| 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
亚上彩
您当前的位置: 亚上彩 > 政民互动 > 信件详情
望江国际小区为什么不给房证
来信人:王**|来信时间:2018-03-27 10:28:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1387

尊敬的领导: 我是一名望江国际小区的一名住户,我于2017年5月购买的该小区房产,已经全款付清房款,可是至今未给我房证。在这期间我多次找到开发商,索要房证未果。开发商说是房产的事和消防的事。我不知道究竟是怎么回事?希望有关方面协商一下,尽快给我们下证。我本人急需房证贷款还账。 谢谢领导!给领导添麻烦了!

回复时间:2018-03-29 10:07:27回复单位:住房和城乡建设局回复

您好:

    关于您提出的望江国际小区办理房证事宜,望江国际小区消防验收未办理完毕,有需要整改内容,待整改完毕后,经消防部门验收通过才能到国土部门办理不动产登记事宜。预计年底前可办理完毕。

 

 

 

 

 

                                                                                                         呼玛县住房和城乡建设局

                                                                                                              2018年3月28日